ruzh-CNenfrdeitptes

За свою работу мне не стыдно: главный тренер ХК «Сочи» продолжит работать с командой

По итогам регулярного чемпионата КХЛ «Сочи» занял 10-е место в Западной конференции, а в сводной таблице сезона «леопарды» оказались на 21-м месте. Однако спортивный директор клуба Андрей Зюзин рассказал о желании продлить контракты с тренерским штабом команды, в том числе и с Евгением Ставровским, об это сообщили на официальном сайте КХЛ.

«Мы ни на шаг не отклонялись от нашего первоначального заявления о нашей концепции, о развитии молодых игроков. В этом сезоне мы дали шанс и увидели девять молодых ребят, которые пришли в наш клуб, которые впервые выступали в КХЛ и показали себя с лучшей стороны. Показали, на что они способны, и мы видим, что эти ребята будут двигаться только вперед», – рассказал Зюзин.

Главным тренером по ходу чемпионата стал Евгений Ставровский, дебютировавший в этом сезоне КХЛ в этой роли. По его словам, сезон получился интересным.

«У меня теперь есть четкое понимание, что это за лига и как здесь нужно работать. У нас весь тренерский штаб был новичками, и мы какое-то время притирались, но я считаю, что за свою работу мне не стыдно. Мы отнеслись к делу очень профессионально», – отметил Ставровский.

Андрей Зюзин перед командой в следующем сезоне КХЛ уже ставит первоочередную задачу – попадание команды в плей-офф. По его словам, в следующем сезоне мы увидим другую команду – «дерзкую, готовую решать самые высокие задачи».

hc-63

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Надежда  Бескоровайная
Наталья Гончарова
Кристина  Колесникова
Ольга Штополь
Екатерина Оленникова
Сайт использует услуги YouTube. Подробнее об условиях предоставления. Подробнее о политике конфиденциальности Google.
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Анощенко В.В. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.